г. Обнинск, Киевское шоссе, 94
г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 76, офис 405
info@itecokran.ru — по общим вопросам
zakupki@itecokran.ru — по закупкам
Ru / En
Продукция
Продукция

Предприятие «Итеко Кран» оказывает услуги по проектированию, изготовлению, монтажу и пуско-наладке высокотехнологичного кранового оборудования, а также металлоконструкций зданий и сооружений.

Сервис
Сервис

Мы предлагаем комплексные подходы по вопросам проектирования, технического обслуживания и освидетельствования, модернизации, ремонта и реконструкции, монтажа и демонтажа грузоподъемного оборудования

Наши работы
Наши работы

За время нашей работы мы изготовили, поставили и выполнили монтаж более 600 шт. кранов высокой грузоподъемности по индивидуальным заказам.

Пресс-центр
Пресс-центр

Новости и полезные материалы для инженеров.

О заводе
О заводе

Итеко Кран – крупнейший завод по производству кранов полного производственного цикла.

Контакты

Какие аттестации и удостоверения должны иметь специалисты для производства качественного оборудования

Любое крановое грузоподъемное оборудование представляет собой сложную техническую систему, состоящую из механических и электромеханических узлов, работа которых проводится в соответствии с технологическим регламентом и эксплуатационными требованиями. Для того чтобы организовать подобное производство и обеспечить необходимое качество выпускаемого оборудования, к работам должны привлекаться компетентные специалисты. Уровень подготовки и компетентность сотрудников, решающих различные производственные задачи, подтверждается аттестационной документацией. Рассмотрим подробнее требования к специалистам, допускаемым до производства.

Аттестация специалистов для производства качественного оборудования

Аттестация по профильным специальностям

Проверка готовности к применению аттестованных технологий сварки с целью определения наличия у организации, организационных и квалификационных возможностей для выполнения сварочных работ по применяемым им аттестованным технологиям, а также соответствия качества выполненных при аттестации контрольных сварных соединений  требованиям нормативной проектной (конструкторской) документации на сварные конструкции, осуществляется независимыми аттестационными центрами с учетом особенностей применяемой технологии сварки в условиях конкретного производства сварочных работ.

При проверке готовности к применению аттестованных технологий сварки независимый аттестационный центр оценивает:

наличие персонала сварочного производства, сварочного и вспомогательного оборудования, сварочных материалов, предусмотренных утвержденной организацией или индивидуальным предпринимателем производственно-технологической документацией по сварке.

соблюдение требований технологических карт сварки и соответствие качества выполненных контрольных сварных соединений требованиям НД и проектной (конструкторской) документации.

Все сварщики завода ИтекоКран, технологии, а также сварочное оборудование имеют аттестацию в НАКС.

Также, каждый из работников должен иметь соответствующее профильное технологическое образование. Так, на начальных работах проводится инженерно-проектная разработка, к которой допускаются проектировщики, проводящие необходимые расчеты, подбор материалов, технических решений и комплектующих. Далее проводится сборка, включающая в себя сварочные, монтажные, электромонтажные и иные работы. По готовности конструкции проходят сборку на объекте, для чего привлекаются монтажники, в том числе специалисты в области промышленного альпинизма. Все перечисленные сотрудники имеют дипломы о техническом или высшем образовании по конкретным специальностям. Также в ходе работы проводится аттестация персонала по факту практического применения собственных знаний и навыков.

Аттестация по ТБ и ПБ

Так как производственно-монтажные работы связаны с определенными рисками, проводится аттестация по следующим направлениям:

  • промышленная безопасность (ПБ) – регламентирует работу с техническими, энергетическими установками;
  • техника безопасности (ТБ) – регламентирует индивидуальные требования безопасности при выполнении профильных работ.

Подводя итог

Наша компания ответственно подходит к подготовке сотрудников и подбору кадров. Все специалисты, допущенные к производству мостовых кранов и прочего оборудования, имеют профильное техническое образование, регулярно проходят аттестацию и обучение для повышения квалификации и качества предоставляемых услуг.

Александр ЦыганковАлександр Цыганков
Редактор. Подготовил более 30 продуктовых текстов по тематике. Создает контент-маркетинговые стратегии. Опыт работы в копирайтинге – более 5 лет.
Заказать звонок Заполните форму заявки
и мы с вами свяжемся
Отправить резюме

Оставить заявку