г. Обнинск, Киевское шоссе, 94
г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 76, офис 405
info@itecokran.ru — по общим вопросам
zakupki@itecokran.ru — по закупкам
Ru / En
Продукция
Продукция

Предприятие «Итеко Кран» оказывает услуги по проектированию, изготовлению, монтажу и пуско-наладке высокотехнологичного кранового оборудования, а также металлоконструкций зданий и сооружений.

Сервис
Сервис

Мы предлагаем комплексные подходы по вопросам проектирования, технического обслуживания и освидетельствования, модернизации, ремонта и реконструкции, монтажа и демонтажа грузоподъемного оборудования

Наши работы
Наши работы

За время нашей работы мы изготовили, поставили и выполнили монтаж более 600 шт. кранов высокой грузоподъемности по индивидуальным заказам.

Пресс-центр
Пресс-центр

Новости и полезные материалы для инженеров.

О заводе
О заводе

Итеко Кран – крупнейший завод по производству кранов полного производственного цикла.

Контакты

Режимы работы кранов

Крановое оборудование в процессе эксплуатации регулярно подвергается значительным нагрузкам, связанным с подъемом, перемещением и опусканием грузов. Для подбора техники, способной оптимально выдержать конкретные рабочие нагрузки на производственном объекте, разработаны режимы работы кранов, позволяющие определить сроки службы отдельных компонентов оборудования, периодичность их сервиса и профилактики, а также плановой замены. Рассмотрим подробнее, на основании чего рассчитываются рабочие режимы для мостовых кранов и прочей грузоподъемной техники.

Класыс использования крановых механизмов

Класс использования крановых механизмов

Учитываются время работы в смену или несколько смен, тип эксплуатации, будь то перемещение нагруженного пролета с грузом или холостой пробег. Классификация производится на следующие категории использования:

  • А0 – редкое применение;
  • А1 – нерегулярное использование в режиме малых нагрузок;
  • А2 – регулярное применение в режиме малых нагрузок;
  • А3 – регулярное применение, средние нагрузки относительно номинальной грузоподъемности;
  • А4 – регулярное использование малой и средней интенсивности при двухсменном графике;
  • А5 – постоянное и интенсивное применение при трехсменном графике;
  • А6 – постоянное использование в три смены при весьма интенсивных нагрузках, близких к номиналу грузоподъемности.

Как определить режим работы

Определение режима работы проводится на этапе составления технического задания и дальнейшего проектирования. Для этого потребуется оценить загруженность производства заказчика, определить задачи, которые ложатся на крановое оборудование, тип и массу часто обрабатываемых грузов, а также выяснить прочие нюансы. Для этого требуется ознакомиться с деятельностью заказчика. Кроме того, на режим работы и сроки службы влияют эксплуатационные условия в которых эксплуатируется оборудование.

Подводя итог

В случае, если в ТЗ заказчика, не указаны режимы работы крана, специалисты нашей компании определят предполагаемые режимы работы, после чего необходимые корректировки будут учтены при проектировании и подборе компонентов кранового оборудования. Результатом работы наших специалистов станут качественно реализованный проект и грузоподъемное оборудование, способное прослужить в течение максимально долгого срока и соответствующее по цене желаемым границам бюджета. Свяжитесь с нами, чтобы получить больше информации и оформить заказ.

Екатерина КубынинаЕкатерина Кубынина
Редактор. Подготовила более 40 информационных статей по тематике и не только.
Заказать звонок Заполните форму заявки
и мы с вами свяжемся
Отправить резюме

Оставить заявку